云顶集团游戏app(中國)官方網站

云顶集团游戏app2023年高等学校教师资格面试工作考试方案
发布日期:2023-05-19 09:17 浏览量:

云顶集团游戏app2023年高等学校教师资格面试工作考试方案

各处室、系部、院直各单位:

       为保证2023年高等学校教师资格考试面试工作顺利进行,特制定本方案。

一、工作原则

       严格按照《河南省教育厅办公室关于做好2023年高职院校教师资格考试面试工作的通知》(教办师〔2023〕140)号文件精神和相关政策,确保相关政策落在实处,确保远程面试工作圆满完成。

二、组织管理

       此次远程面试工作由学院人事处牵头,教务处协助,信息中心负责技术保障。

三、时间安排

      1、5月25日下午15:00——18:00考生进入备用考场模拟、适应。

      2、正式考试时间 

      2023年5月26日至28日(具体考场安排见附件1)

四、考试地点

      云顶集团游戏app北校区D楼二楼

五、考试流程

       1、考前准备:考生须持本人身份证、教案(一式三份)、教材、能代表专业水平的科研论文等材料于考前30分钟提前到达面试地点。

      2、证件识别:考务人员在考生考前30分钟核实身份证、教案、教材、科研论文等材料,经查验后进入候考室候考。

      3、考生在规定考试时间前5分钟由考务人员带领到考场门口等待。

      4、说课:按指定时间进入考场,由技术工作人员点进专业考试组,听从评委指示开始自我介绍和说课(时间不超过10分钟)。

      5、答辩:说课结束后,由远程评委组工作人员提供考题编号,考生任意抽取3-5题,工作人员口述题目内容,由考生选择两题回答。(时间不超过5分钟)。

      6、考试结束后携带自己的物品,保持安静离开考试区域。

六、回避、监督与违纪处理

      1、考务组、技术服务组及其工作人员凡与考生有亲属关系的,实行回避。 

      2、学院纪检监察组全程参与、实施监督,并主动接受省教育考试院和社会各界的监督。 

      3、对违反考试、考场纪律人员,根据有关规定严肃处理。 

七、本方案由人事处负责解释

      附件1:时间及考场安排

      附件2:河南省高等学校教师资格考试考生须知(非受委托高校)



  2023年5月17日           









附件1:

2023年云顶集团游戏app教师资格面试时间及考场安排

面试日期   次序 姓名    性别      申请任教学科学科组                          考试时间 考场

26日上午 2642 张锋杰 生物工程     数理化生地质科学2场 8:00-8:15  第一考场D207

26日上午 5599 刘新刚 工商管理     管理3场                 8:15-8:30  第二考场D209

26日上午 1101 吴海洋 运动训练     体育2场                 8:30-8:45  第一考场D207

26日上午 5310 戴江宁 会计学     经济会计3场                 8:30-8:45  第三考场D211

26日上午 5111 王恬         女 金融学     经济会计1场             8:45-9:00  第二考场D209

26日上午 1659 宋江波 英语语言文学  外语2场              9:00-9:15  第一考场D207

26日上午 5892 赵方   行政管理         管理6场                9:00-9:15  第三考场D211

26日上午 2560 何贝贝 数学           数理化生地质科学1场 9:30-9:45  第一考场D207

26日上午 4424 唐冬   营养与食品卫生学 临床、基础医学5场9:45-10:00 第二考场D209

26日上午 1933 蔡明明 艺术设计             艺术2场         10:00-10:15 第一考场D207

26日上午 3770 付帅斌 计算机应用技术    计算机4场      10:00-10:15 第三考场D211

26日上午 722        要致远 教育管理              教育2场         10:30-10:45 第一考场D207

26日上午 1935 朱新丽 艺术设计             艺术2场      10:30-10:45 第二考场D209

26日上午 1937 王丁         女 广告设计与制作    艺术2场      11:00-11:15 第一考场D207

26日上午 3775 刘阳   软件技术            计算机4场      11:15-11:30 第二考场D209

26日上午 425    谢瑞         女 马克思主义理论与思想政治教育 政治哲学4场 11:30-11:45 第一考场D207

26日下午 3189 傅俊峰 机械制造及其自动化 机械1场         14:00-14:15 第一考场D207

26日下午 2827 翟宏伟 通信与信息系统 电子信息交通2场 14:30-14:45 第一考场D207

26日下午 3944 马晓丽 食品科学 农林水利畜牧食品场 14:45-15:00 第二考场D209

26日下午 5907 赵树亮 海事管理 管理6场 14:45-15:00 第三考场D211

26日下午 3782 陈靖文 计算机信息管理 计算机4场 15:00-15:15 第一考场D207

26日下午 3783 吴高峰 计算机科学与技术 计算机4场 15:15-15:30 第二考场D209

26日下午 1590 张嘉宸 英语教育                  外语1场         15:45-16:00 第二考场D209

26日下午 5331 王梦鸽 会计学               经济会计3场 15:45-16:00 第一考场D207

26日下午 5332 孙芳芳 会计                      经济会计3场 16:00-16:15 第一考场D207

26日下午 5622 黄帅帅 市场营销                     管理3场 16:00-16:15 第三考场D211

26日下午 5913 孔美华 行政管理                     管理6场 16:15-16:30 第二考场D209

26日下午 1316 郭瑞华 汉语言文字学       文史心理1场 16:45-17:00 第一考场D207

26日下午 1127 司楠木 体育教育训练学     体育2场 17:00-17:15 第二考场D209

26日下午 440         王芳芳 马克思主义理论与思想政治教育 政治哲学4场 17:15-17:30 第一考场D207

26日下午 3956 王艳平 基础兽医学 农林水利畜牧食品场 17:45-18:00 第一考场D207

26日下午 443         马春营 马克思主义理论与思想政治教育 政治哲学4场 18:00-18:15 第二考场D209

27日上午 1132 夏桐         男 体育教育训练学 体育2场      8:15-8:30  第一考场D207

27日上午 2227 王天凤 音乐学                 艺术5场         8:15-8:30  第二考场D209

27日上午 3958 许利娜 基础兽医学 农林水利畜牧食品场 8:15-8:30  第三考场D211

27日上午 1133 张潇文 运动训练               体育2场         8:30-8:45  第四考场D212

27日上午 2589 陈永华 无线电物理 数理化生地质科学1场8:45-9:00  第一考场D207

27日上午 652         李率率 学前教育学          教育1场     9:00-9:15  第二考场D209

27日上午 5925 聂文博 行政管理                  管理6场         9:15-9:30  第三考场D211

27日上午 453         王旭方 马克思主义理论与思想政治教育 政治哲学4场 9:45-10:00 第二考场D209

27日上午 5348 程宁宁 会计学               经济会计3场 9:45-10:00 第三考场D211

27日上午 1783 李白杨 新闻学                新闻传播场 10:00-10:15 第一考场D207

27日上午 3966 庞华   食品科学     农林水利畜牧食品场 10:15-10:30 第三考场D211

27日上午 456         刘琪    马克思主义理论与思想政治教育 政治哲学4场 10:30-10:45 第二考场D209

27日上午 2684 周晓茹 生物技术及应用 数理化生地质科学2场 10:30-10:45 第一考场D207

27日上午 3029 黄东宇 土木工程      土建材料环境能源2场 10:45-11:00 第四考场D212

27日上午 1143 王琳        运动训练                     体育2场 11:00-11:15 第一考场D207

27日上午 1334 张紫琼 中国现当代文学 文史心理1场 11:15-11:30 第四考场D212

27日上午 3218 杨应杰 机械制造及其自动化   机械1场 11:15-11:30 第三考场D211

27日上午 2330 刘畅   空中乘务                         艺术6场 11:30-11:45 第二考场D209

27日上午 2601 杨翠         女 应用数学  数理化生地质科学1场 11:45-12:00 第一考场D207

27日下午 3222 郭彦亭 机械制造及其自动化     机械1场 14:15-14:30 第一考场D207

27日下午 5647 孙烁宇 市场营销                     管理3场 14:15-14:30 第二考场D209

27日下午 2245 李博         男 音乐学                     艺术5场 14:45-15:00 第三考场D211

27日下午 5745 周媛媛 物流管理                     管理4场 14:45-15:00 第四考场D212

27日下午 1977 黄中凯 设计艺术学              艺术2场 15:00-15:15 第一考场D207

27日下午 3814 刘丹阳 计算机科学与技术 计算机4场 15:00-15:15 第二考场D209

27日下午 5650 郭亚楠 工商行政管理             管理3场 15:00-15:15 第三考场D211

27日下午 3403 朱晓琳 电路与系统              机械3场 16:00-16:15 第一考场D207

27日下午 3486 王润梓 汽车类                     机械4场 16:00-16:15 第二考场D209

27日下午 5365 范南南 会计学                   经济会计3场 16:00-16:15 第三考场D211

27日下午 673         赵溢文 学前教育学             教育1场 16:15-16:30 第四考场D212

27日下午 1712 张丽娜 英语语言文学             外语2场 16:15-16:30 第二考场D209

27日下午 1157 陈凯丽 民族传统体育学      体育2场 16:30-16:45 第三考场D211

27日下午 6043 茹新岩 管理科学                     管理7场 16:45-17:00 第一考场D207

27日下午 474         朱永辉 马克思主义理论与思想政治教育 政治哲学4场 17:00-17:15 第二考场D209

27日下午 1985 陈峥         女 艺术设计                        艺术2场 17:00-17:15 第三考场D211

27日下午 3822 乔同欢 计算机科学与技术  计算机4场 17:00-17:15 第四考场D212

27日下午 2526 胡文博 艺术学                     艺术8场 17:45-18:00 第一考场D207

27日下午 3825 李小川 计算机应用技术 计算机4场 17:45-18:00 第二考场D209

28日上午 3992 查蒙蒙 食品科学   农林水利畜牧食品场 8:45-9:00  第一考场D207

28日上午 3830 田重阳 计算机应用技术 计算机4场 9:00-9:15         第二考场D209

28日上午 487         付志浩 马克思主义理论与思想政治教育 政治哲学4场 9:30-9:45 第三考场D211

28日上午 3501 徐一帆 汽车维修工程教育     机械4场 9:45-10:00 第一考场D207

28日上午 3996 徐星星 食品科学 农林水利畜牧食品场         9:45-10:00 第二考场D209

28日上午 688         何彩连 学前教育学              教育1场 10:00-10:15 第一考场D207

28日上午 3834 付永磊 计算机应用技术 计算机4场 10:00-10:15 第二考场D209

28日上午 1173 王晨光 运动训练                       体育2场 10:30-10:45 第一考场D207

28日上午 2537 杨真         女 艺术教育                      艺术8场 10:30-10:45 第二考场D209

28日上午 3504 姜凯    汽车检测与维修技术     机械4场 10:30-10:45 第三考场D211

28日上午 5672 詹鹏飞 企业管理                     管理3场 10:30-10:45 第四考场D212

28日上午 1364 文广磊 中国现当代文学 文史心理1场 10:45-11:00 第二考场D209

28日上午 2002 肖杰     艺术设计                      艺术2场 11:15-11:30 第一考场D207

28日上午 2452 陈赏         男 美术学                     艺术7场 11:30-11:45 第二考场D209

28日上午 2541 王亦婕 广播电视艺术学     艺术8场 11:30-11:45 第三考场D211

28日上午 2887 郭伙炎 飞行器设计与工程 电子信息交通2场11:30-11:45 第四考场D212

28日下午 5192 杨梦婷 国际经济与贸易 经济会计1场 14:00-14:15 第一考场D207

28日下午 5678 赵晓雯 人力资源管理             管理3场 14:00-14:15 第二考场D209

28日下午 698         王炜炜 学前教育学             教育1场 14:30-14:45 第一考场D207

28日下午 1181 梅佳垚 运动训练                     体育2场 14:30-14:45 第二考场D209

28日下午 5680 郭力菁 市场营销                     管理3场 14:30-14:45 第三考场D211

28日下午 2892 冉小闯 航空服务       电子信息交通2场 14:45-15:00 第四考场D212

28日下午 1183 赵开源 运动训练                     体育2场 15:00-15:15 第一考场D207

28日下午 3070 秦军令 消防工程技术 土建材料环境能源2场15:00-15:15 第二考场D209

28日下午 5876 李亚男 电子商务                     管理5场 15:00-15:15 第三考场D211

28日下午 2011 李美子 艺术设计                     艺术2场 15:30-15:45 第四考场D212

28日下午 5687 张亚新 市场营销                     管理3场 16:15-16:30 第一考场D207

28日下午 508        王胤翔 马克思主义理论与思想政治教育 政治哲学4场 16:45-17:00 第二考场D209

28日下午 3169 陈子龙 材料加工工程 土建材料环境能源3场16:45-17:00 第三考场D211

28日下午 1191 付永豪 民族传统体育             体育2场 17:00-17:15 第一考场D207

28日下午 5402 郭宁         女 会计学              经济会计3场 17:00-17:15 第二考场D209

28日下午 710         郭晶晶 学前教育学             教育1场 17:30-17:45 第三考场D211




附件2:

河南省高等学校教师资格考试考生须知

(非受委托高校)


      一、高等学校教师资格考试面试不指定说课的课程和章节,考生根据面试报名的任教学科自行准备教案(45分钟课时)。

      二、考生根据本校通知要求,持本人身份证(身份证丢失的携带临时身份证或户口簿)、准考证(系统自主打印)、与本人申请任教学科相对应的现行教材和教案、科研著作或相关论文,提前 30 分钟到达指定面试地点。考生要根据学校要求,自觉做好个人疫情防控工作。

      三、考生应严格按照面试工作流程参加面试,自觉服从工作人员管理,不得妨碍工作人员履行职责,不得扰乱面试点工作秩序。 

      四、考生应按出场顺序进行说课和答辩,严禁交换顺序。面试工作正式开始前,考生须将教材、教案和科研著作等交给工作人员审核。 

      五、面试期间须将手机关闭,禁止携带摄影摄像设备,禁止大声喧哗。

      六、考生按《河南省高等学校教师资格考试面试办法及标准》的相关要求和学科组专家要求进行说课、答辩。 

      七、考生说课是授课环节教学活动的有序展现,模拟真实教学情境下的主要教学活动,教育教学素质和能力等方面是面试的主要观测点。 

      八、考生在说课和答辩中应当注意教师礼仪、尊重专家,认真回答专家的提问。 

      九、面试结束后,考生应立即离开面试地点,不得逗留或返回,更不得与未考生联系交流面试内容和情况。 

      十、考生不服从面试点工作人员安排、扰乱面试点秩序或造成其他不良后果的将视行为情节轻重给予批评教育,严重者取消面试成绩。有冒名顶替者,一经查出,按面试成绩无效处理,三年内不得参加教师资格认定。 


友情链接

XML 地图